ASSOCIAZIONE SPORTIVA TICINESE

CORSA D'ORIENTAMENTO


CALENDARIO ASTI DELLE MANIFESTAZIONI DI CO

Scarica il calendario 2018 in formato pdf

   2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    
Data Evento Luogo Organizzatore
       
4.3.2018   1. TMO Villa Luganese ASCO Lugano
11.3.2018   2. TMO Sonvico AGET Lugano
18.3.2018   1. Naz Erlosen
24.3.2018   NOM Gelterkinderberg
25.3.2018   2. Naz Grossholz
8.4.2018   3. Naz Stammberg
14.4.2018   4. Naz Junkholz Sud
15.4.2018   SOM Wannental
22.4.2018   3. TMO Aurigeno GOV Vallemaggia
29.4.2018   4. TMO Cademario Arosio UNITAS Malcantone
5.5.2018   EOC 2018 Ticino ASTI Ticino
6.5.2018   EOC 2018 Ticino ASTI Ticino
7.5.2018   EOC 2018 Ticino ASTI Ticino
8.5.2018   EOC 2018 Ticino ASTI Ticino
9.5.2018   EOC 2018 Ticino ASTI Ticino
10.5.2018   EOC 2018 Ticino ASTI Ticino
10.5.2018   SPM - TMO* Tesserete ASTI Ticino
11.5.2018   EOC 2018 Ticino ASTI Ticino
12.5.2018   EOC 2018 Ticino ASTI Ticino
12.5.2018   5. Naz - TMO* Capriasca ASTI Ticino
13.5.2018   EOC 2018 Ticino ASTI Ticino
13.5.2018   6. Naz - TMO* Tesserete ASTI Ticino
1.6.2018   1. Fragori Massagno AGET Lugano
3.6.2018   8. TMO Claro - Cavrì O-92 Piano di Magadino
9.6.2018   Sprint Tour Race Merate (LC) Italia
10.6.2018   Coppa Italia Fuipiano Valle Imagna (BG) Italia
13.6.2018   2. Fragori Camignolo AGET Lugano
18.8.2018   7. Naz Engadina
19.8.2018   LOM Ftan
20.8.2018   CCCO Samedan ASTI Ticino
21.8.2018   CCCO Samedan ASTI Ticino
22.8.2018   CCCO Samedan ASTI Ticino
23.8.2018   CCCO Samedan ASTI Ticino
24.8.2018   CCCO Samedan ASTI Ticino
26.8.2018   MOM Brandhoechi
29.8.2018   3. Fragori Villa Luganese AGET Lugano
1.9.2018   Jugend Cup Monte Generoso SCOM Mendrisio
2.9.2018   9. TMO Gribbio SCOM Mendrisio
7.9.2018   Lui+Lei Porza - Parco Vira AGET Lugano
9.9.2018   8. Naz Staefa
15.9.2018   10. TMO Passo S. Bernardino GOLD Savosa
16.9.2018   11. TMO CTCO S. Bernardino Villaggio GOLD Savosa
22.9.2018   Sprint Cup Gordevio
23.9.2018   Staffetta SELE SeleTi
30.9.2018   12. TMO CT Sprint Bellinzona UTOE Bellinzona
6.10.2018   9. Naz Monthey
7.10.2018   10. Naz Bretaye
13.10.2018   Arge Alp
14.10.2018   Arge Alp
21.10.2018   13. TMO Capriasca ASCO Lugano
28.10.2018   14. TMO Sonogno O-92 Piano di Magadino
4.11.2018   TOM

Ultima modifica: 29 gennaio 2018

Per ulteriori informazioni contattare: ctco@asti-ticino.ch